Zn+hcl=zncl2+h2 m(hcl)=73 u найти объем водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
(Пропорция) м(Н2)= 73*2/36,5=4г

n(количество)= м/М= 4/2=2 моль
V=n*Vm=2*22.4=44.8л