Определить массу S для сжигания которой потребовалось 100 л воздуха


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
Дано
V(возд)  = 100 L
------------------
m(S)-?
V(O2) = V(возд)*21% / 100% = 100*21/100 = 21 L
 Xg    21 L
S  +  O2-->SO2 M(S)= 32 g/mol Vm = 22.4 L/mol
32    22.4
X= 32*21/22.4 = 30 g
ответ 30 г