Относительная плотность по воздуху 4,41 определить относительную плотность этого газа по Н


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
Дано
D=4,41
D(H2)-?
Решение
M=D*29=4,41*29=128
D=M/2=128/2=64 г моль
Ответ:D(H2)=64