Дано: m(Сa)=200г Найти: m(Са(ОН)2) - ? v(нью) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцман Виктория.
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
n(Ca)=m/M=200г/40г/моль=5 моль
n(Ca)=n(Ca(OH)2)=5 моль
m(Ca(OH)2)=n*M=5моль*74г/моль=370г