Придумайте хотя бы два способа получения ниже перечисленных вешеств А) H2S B)HPO4 Б)KOH Г)Fe(OH)2

ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.
1) H2 + S= H2s    and    FeS+2HCl=FeCL2+H2S
2) H4P10 + H2O = H3PO4
3) K+H2O=KOH+H2   and   KCl+AgOH=KOH+AgCl
4) 2Fe+O2+2H2O=2Fe(OH)2   and FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4