Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: K→KOH→KCI

Cu→CuO→CuCI^2

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.
1) 2K+2H2O = 2KOH + H2
2) KOH + HCl = KCl+H2O

1) 2Cu+O2 = 2CuO
2) CuO+2HCl = CuCl2+H2O