Рассчитайте массу и количество вещества фосфора, необходимого для реакции с кислородом объемом 11.2

л. (н.у)

Ответы на вопрос

Отвечает Грецкий Даниил.
P+O2=P2O5 
n(P)=Vm/V=22,4/11,2= 2 моль
m(P)= n* M= 2 моль *31г/моль= 62 г