Сделайте пожалуйста задачу по химии, Даю 31 бал. Определите массу меди, которая выделиться при

взаимодействии 270г 10-процентного раствора сульфата меди(2) с железом. В полученной соли у железа степень окисления будет +2.

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
CuSO4 + Fe = Cu + FeSO4
m(CuSO4)=270*0,1=27г
n(CuSO4)=27/160=0,169моль
n(Cu)=0,169моль
m(Cu)=0,169*64=10,8г