Найдите массу воды и лимонной кислоты, необходимых для приготовления 120 г 10% -го раствора. 12 г

лимонной кислоты и 108 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Вика.
M(лим кислоты) = 120 * 10% / 100% = 12 г
m(H2O) = 120 - 12 = 108 г