Какой объём углекислого газа образуется вследствии термического размножения 12.04калий корбаната


Ответы на вопрос

Отвечает Станченкова Олеся.
K2CO3 (t)= K2O + CO2

12.04/138 = x/22.4;

x = (12.04*22.4)/138 = 1.95 л