Сколько соли и воды надо взять для приготовления 300 гр 6% раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
W(Концентрация)=m(растворенного вещества)/m(раствора в целом)
m(соли)=(300*6)/100=18 грамм
m(воды)=300-18=282 грамма 
Отвечает Давлатов Саид.
(300*6)/100=18 (грамм)-соли и воды надо взять для приготовления.