 Расставить коэффициенты  Дать названия всем веществам (записать под формулами веществ). 1. KOH

+ H2S = K2S + H2O 2. LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + H2O 3. NaOH + H2SO3 = Na2SO3 + H2O 4. Ba(OH)2 + HCl = BaCl2 + H2O 5. Al(OH)3 + H2SO3 = Al2(SO3)3 + H2O  Составить формулы солей: а) Na + и SO4 2- б) Ca2+ и NO3 - в) Al3+ и CO3 2- г) K + и PO4 3- д) Mg2+ и PO4 3- е) Al3+ и NO3

Ответы на вопрос

Отвечает Чичинев Андрей.
1. 2KOH + 2H2S = K2S + 2H2O
2. 3LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + H2O
3. 2NaOH + H2SO3 = Na2SO3 + H2O
4. Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + H2O
5. 2Al(OH)3 + H2SO3 = Al2(SO3)3 + H2O