Вычислите массовую долю желез в хлориде железа (11) и хлориде железа (111)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
W(Fe)=M(Fe)/M(FeCL2)
W1=56/127=0.44=44%
W2=56/162.5=0.345=34.5%