Сколько моль кислорода содержит 28л его при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
Молярный объем любого газа при н.у. = 22.4 (Закон Авогадро)

n O2 = V / Vm = 28 ÷ 22.4 = 1.25 моль