Найдите массу Са (ОН)2,какая необходима для создания 74 Грамм Са СО3


Ответы на вопрос

Отвечает Kaplun Maks.
Ca(OH)_2 + CO_2 = CaCO_3 + H_2O
\frac{74}{100} = \frac{m}{74}  ⇒  m(Ca(OH)_2) = \frac{74*74}{100} = 54,76 \ gram