Al→AlBr3→Al(OH) 3→AlCl3 Сложить уравнение соответствующих реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Поля.
2Al+3Br2=AlBr3
AlBr3+3KOH=Al(OH)3+3KBr
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O