Из предложенных ниже реакций выберите реакции разложения. Закончите их. 1. HCl = H2 + Cl2 2. CO2

+ H2O = H2CO3 3. CaCO3= CaO + CO2 4. Fe + HCl = FeCl2 + H2 5. KOH + HNO3= KNO3+ H2O 6. HNO3 = H2O + NO2 + O2 В школьном коридоре была обнаружена шпаргалка с левыми частями уравнений. Восстановите правую часть. 1. HBr = H2 + ? 2. Fe2O3 = ? + ? 3. CuCl2 = ? + ? 4. Ag2O = ? + О2 Какие из следующих реакций относятся к реакциям разложения? Выпишите их и расставьте, если необходимо, коэффициенты: 1. KClO3 = KCl + O2↑ 2. MnO2 + H2= Mn + H2O 3. H2 + O2 = H2O 4. AgBr = Ag + Br2 5. Al + O2 = Al2O3 6. NaOH + HCl = NaCl + H2O 7. NaHS = Na2S + H2S↑ 8. MgCO3 = MgO + CO2 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.
Задание1
2HCL=H2+CL2
CaCO3=CaO+CO2
HNO3=H2O+NO2+O2
Задание2
2HBr=H2+2Br
2Fe2O3=4Fe+3O2
2CuCl=2Cu+Cl2
AgO2=Ag+O2
Задание3
2KCLO3=2KCL+3O2
2AgBr=2Ag+Br2
2NaHS=Na2S+H2S
MgCO3=MgO+CO2