Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах с помощью которых можно осуществить

следующие превращения: Si - Mg2Si - SiH4 - SiO2 | SiO2 - Si - Na2SiO3 - CaSiO3

Ответы на вопрос

Отвечает Абрашин Гриша.
1) Si+2Mg=Mg2Si

2) Mg2Si+4HCL=2MgCL2+SiH4

3) SiH4+2O2=SiO2+2H2O

4) SiO2+Na2O=NA2SiO3

5) NA2SiO3+2HCL=H2SiO3+2NaCl

6) H2SiO3=H2O+SiO2

7) SiO2=Si+O2