HELP! ДАМ 50 БАЛЛОВ!!! Цепочка (N0)-(N^-3)-(N0)-(N^+2)-(N^+4)-HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитов Никита.
N2 + 3H2 =p, Fe= 3NH3 
4NH3+3O2 = 2N2+6H2O
N2 + O2 = 2NO 
2NO + O2 =2NO2
3NO2 + H2O =  2HNO3 + NO