Рассматривая свою коллекцию значков, Витя думал: «Если бы к моим значкам прибавить половину их да

ещё десяток, то у меня была бы целая сотня». Сколько значков было у Вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
45 значков

45+45=90+10=100