Массовая доля сахарозы в патоке составляет 48 %. Какую массу сахарозы можно получить дополнительно

из 40 кг кормовой патоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Милана.
Задачка скорее математическая
В 1 кг патока будет -  \frac{1 \cdot 48\%}{100\%} =  0,48 кг. сахарозы
Тогда,  40 кг. патока будет - 0,48 \cdot 48 = 23,04 кг. сахарозы