3H2+Fe2O3=3H2O+2Fe напишите ионное уравнение, плиизз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
3H2+Fe2O3=3H2O+2Fe
Полное и.у.: 3Н2(0) + Fe2O3 = 3H2O + 2Fe(0)
Сокращенное и.у.: 3Н2(0) + Fe2O3 = 3H2O + 2Fe(0)