Дано: М1(раствор)=850Г W1(NaCl)=6% М2(H2O)=150мл W2(NaCl)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.
M1(NaCl)=51г
W2=51/150*100=34%
Если я правильно понял, что ты имел в виду, было в растворе 51г соли, потом соль выпарили и смешали с водой, сколько получится новое процентное содержание. Иначе, другое моё мнение составим такое уравнение:
W2=(850*0.06/850+150)*100=5.1%
В этом случае, просто добавили воду к этому же раствору