Найдите массу 0,1 оксида меди (II) (c решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
M = M*ν
M CuO = 64+16 = 80 г/моль
m CuO = 80 г/моль * 0,1 моль = 8 г.
Ответ: 8 г.