Срочно нужна помощь!!! Задание ниже. Напишите полные и сокращенные уравнения. А) H2SO4 + ?NAOH=

NA2SO4 + ?H20 Б) HCI + AGNO3=HNO3 + AgCI(стрелочка вниз)

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Соня.

А) H2SO3 + 2NaOH=Na2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO3(-2) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + SO4(-) + 2H2O

2H(+) + 2OH(-) =  2H2O

Б) HCI + AgNO3=HNO3 + AgCI↓

H(+) + CI(-) + Ag(+) + NO3(-) = H(+) + NO3(-) + AgCI↓

CI(-) + Ag(+) = AgCI↓