Написать уравнения реакций химических перетвореньCu> CuSo4> CuCl2> Cu (OH) 2> CuO> Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(OH)2=CuO+H2O
2CuO+C=2Cu+CO2