С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать соляная кислота. Составьте уравнения

реакций :H2SO4 ; Mg ; KOH ; CaO ; CO2 ;AgNO3 . СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
2HCl + Mg= MgCl2 + H2 газ
КОН + НCl = KCl + H2O
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
AgNO3 + HCl = HNO3 + AgCl осадок