Какую массу глюкозы можно получить из 40,5 кг крахмала если массовая доля выхода составляет 75 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.
(C6H10O5)+h2o=C6H12O6
40500г/(12*6+10+5*16)=250моль
250моль*180=45000г
45000*0,75=33750г
Отвечает Миронов Олег.
40,5*0,75=30,375 килограмм