Zn-›ZnS-›H2S-›S Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Екатерина.
1) Zn+S= ZnS
2) ZnS + H2O= ZnO+H2S
3) 2H2S+2O2=S+SO2+ 2 H2O
Отвечает Кузнецова Карина.
Zn+CaS=ZnS Zns+2Hcl=zncl2+h2s h2s=h2+s