Найдите обьем 3,4 г фосфина при н.у определите плотность фосфина по водороду и по вохдуху


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

M(PH3)=31+3*1=34

n(PH3)=m/M=3.6/34=0.10моль

V(PH3)=n*Vm=0.10*22.4=2.24л

N(PH3)=n*Na=0.10*6.02*10²³=0.602*10²³

DHe(PH3)=34/4=8.5

DH2(PH3)=34/2=17

Dвоздуха(PH3)=34/29=1.17