Вычислите массовую долю соли в растворе, содержащеми 15г соли и 45 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Blunt Jolly.
15+45=60 г - 100%
60/100=0.6 - 1 %
15 /0.6 =25 %
Ответ: 25 %