Рассчитать массу и количество вещества соли, образованной в результате взаимодействия 39 грамм

серной кислоты с гидроксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
H2SO4 +2KOH = K2SO4 +2H2O

n(H2SO4) = 39/98 =0.4 моль
n(K2SO4) = 0.4 моль
M(K2SO4) = 174 г/моль
m(K2SO4) = 174*0.4 = 69.6 г