Какая масса кристаллогидрата Cuso4*5H2O необходимо для приготовления раствора объёма 0.5

литра,молярная концентрация сульфата меди=0.3 моль/литр.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
V(Cuso4*5H2O)=0,5×0,3=0,15 моль
m(Cuso4*5H2O)=0,15×250=37.5 г