Напишите практически осуществимых реакций: А) Hg+H₂SO₄ (разбавлен)⇒ Б) Mg+HCl⇒ B) CaCO₃+HNO₃⇒ Г)

Na₂SO₄+HCl⇒ Помогите плиз ;-;

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O + CO2