Составьте реакции по схеме: CuO → CuCl 2 → Cu (OH) 2 → CuO В ответе укажите сумму коэффициентов

всех реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Козий Ева.
СuO+2HCl=CuCl2+H2O (5)
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl (6)
Сu(OH)2=t=CuO+H2O (3)