Вычислите какую массу алюминия можно получить из 2 кг боксита,содержащего 90% оксида алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.
M(ALO3)=2 
w(al)= 90
m(al)-?

w(AI)= m(al)*100%/m(AI203)
m(AI)=w*m(AI203)/100%=90*2/100= 1.8