Решите уравнения(хим.) 1)Cu(OH)2 +CO2 2)KON+N2O5 3)Mg(No3)2+HNO3 4)CuO+H2O 5)ZuO_H3PO4 Все числа

здесь-это степени,т.е CO2-это CO во 2 степени и т.п

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.
2Cu(OH)2 + CO2 = Cu2(OH)2CO3 + H2O
2KOH + N2O5 = 2KNO3 + H2O
Mg(NO3)2 + HNO3  
CuO + H2O = Cu(OH)2
3ZnO + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2 + 3H2O