сколько тепла выделяеться при сгорании 112 л ацетилина, если продуктами реакцииявляеться CO2 и H2O

(r)?

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
 При полного горения ацетилена выделяется 2610кДж теплота:
Итак:

2C2H2 + 5O2 = 4CO2+2H2O + 2610 кДж
2*22,4л ------- 2610кДж
112л ---------- Х кДж

Х = 112×2610÷44,8 = 112×2610÷44,8 = 6525кДж

Ответ: 6525кДж