Задача. Вычислите объем хлора, израсходованного на получение 3л хлороводорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
H2+CI2-=2HCI
V(CI2) : V(HCI)=1:2
V(HCI)=3л
V(CI2)=3/2=1,5л