Сложите уравнение реакции за поданной схемой: Al---Al203---Al(NO3)3---Al(OH)3---K3{Al(OH)6}


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
4Al + 3O2 = 2Al2O3
Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
Al(NO3)3 + 3KOH(по каплям) = Al(OH)3 + 3KNO3
Al(OH)3 + 3KOH(изб.) = K3[Al(OH)6]
Отвечает Диденко Леонид.
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O