Помогите, пожалуйста, расставить степени окисления: 1) Fe + S = FeS 2) 2FeCl3 + H2 = 2FeCl2 +

2HCl 3) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O 4) 3Fe + 2O2 = Fe3O4 5) 2FeCl2 + Cl2 = 2FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Тёма.
1) Fe (0) + S (0) = Fe (+2) S (-2) 
2) Fe (+3) Cl3 (-1) + H2 (0) = Fe (+2) Cl2 (-1) + H(+1) Cl(-1) 
3) Fe (+3) (O (-2) H (+1))3 (-1) = Fe2 (+3) O3 (-2) + H (+1) O (-2) 
4) Fe3 (0) + 2O2 (0) = (здесь какая то ошибка) 
5) Fe (+2) Cl2 (-1)  + Cl2 (-1) = Fe (+3) Cl3 (-1)

Отвечает Рысева Ксения.
1)Fe-0+S-0=Fe-+3S--3
2)2Fe-+3+Cl3--2+H2-0=2Fe-+3Cl2--2+2H-+1Cl--2
3)2Fe-+3+(O--2+H+1)3=Fe2-+3O3--2+3H2-+1O--2
4)3Fe-0+2O2-0=Fe3+3O4--2
5)2Fe-+3Cl2--2+Cl2-0=2Fe-+3Cl3--2