Массовая доля (в%) серебра в ортофосфате серебра ( 1 ) равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Побережец Оксана.

w(Ag) = 3M(Ag)/M(Ag3PO4) = 3*108/(3*108+31+16*4)= 0.7733 или 77.33%.