ПРЯМО ООЧЕНЬ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! Еще никогда не решала задачи с водяным газом. Сколько кубических

метров водяного газа (смесь карбон(2) оксида и водорода в соотношении 1:2) необходимо взять,чтобы добыть 32 т метанола,если выход составляет 80% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.

1) CO+2H₂ ⇒ CH₃OH

2)n(CH₃OH)=32·10⁶г / 32г/моль = 1000000 моль

3)n практический = 1000000/0,8 = 1250000 моль

4) V(водяной газ) = 1250000моль*22,4 моль/л = 28·10⁶л = 28·10³ м³