Оцените, какое количество молекул сахара добавляют в чай. ответ:"0, я пью чай без сахара" не

принимается.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.

Допустим, в чай добавляется 2г сахара.

Сахароза имеет формулу C12H22O11

M(C12H22O11) = 12*12 + 22 + 16*11 = 342 г/моль

n = m/M = 2 / 342 ~ 0,006 моль

N = Na * n = 6*10^23 * 0,006 = 3,6 * 10^21 молекул