Даны функции f(х)= 5х3+2х2-6х+7 и g(х)= 5х3. При каком значении х равны значения производных

указанных функций?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.
F'(x) = 5*3*x^(3 -1) + 2*2*x^(2-1) - 6 = 15x^2 + 4x - 6
g'(x) = 5*3*x^(3-1) = 15x^2
15x^2 + 4x - 6 = 15x^2
4x - 6 = 0
4x = 6
x = 6/4 = 3/2 = 1,5
Ответ: при х = 1,5