Найти простейшие и истинные формулы вещ-в по данным: W(c) 52.17% W(h) 13.04% W(o) 34.78%

Плотность (h) 23

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.
Ответ в файле, держите

Отвечает Москоленко Нелля.

Расчет на 100 г

m(C) = 52,17 г => n(C) = 52,17 г / 12 г/моль = 4,35 моль

m(H) = 13,04 г => n(H) = 13,04 моль

m(O) = 34,78 г => n(O) = 34,78 г / 16 г/моль = 2,17 моль

n(C) : n(H) : n(O) = 4,35 : 13,04 : 2,17

                                2      :   6     : 1

Простейшая ф-ла : C2H6O


 D_{H2}  (X) = 23 => M(X) = M(H2) * D = 23 *2 г/моль = 46 г/моль


Простейшая формула соответствует истинной


Искомое вещ-во: CH3CH2OH или CH3-O-CH3