Массовая доля азота в веществе равна 0,875, водорода 0,125. Плотность паров вещества такая же, как

у кислорода при н. у.;

Ответы на вопрос

Отвечает Меренкова Женя.

М = 32 г/моль

n(N) = 32*0.875/14= 2 моль

n(H) = 32*0.125/1 = 4 моль

Формула N₂H₄

Ответ: N₂H₄ - гидразин