Помогите пожалуйста. буду благодарна. t1=x°Ct2=40°cT1=10секундТ2=30снадо найти t1.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

Вспомним правило, что отношение скоростей реакции обратно пропорционально отношению времени, то есть v1 / v2 = t2 / t1

Воспользуемся правилом Вант-Гоффа:

V1 / V2 = y^ (t1-t2)/10

С учетом всех выше сказанных правил, подставим числовые значения

30 / 10 = 2 ^ (x - 40)/10 => 3 = 2^(x-40)/10

Логарифмируя и применяя свои математические знания, получаем, что x = 55,85 сек (56 сек приближенно)

Ответ: 56 сек