какое число атомов ,молекул или формульных единиц находятся в порции, содержащей: в)0,550 моль

железа,г)0,150 моль оксида алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыков Тахир.

в) N = Nₐ · n;  

N (Fe) = 6,02 · 10²³моль⁻¹ · 0,55 моль = 3,311 · 10²³ моль

г) N = Nₐ · n

N (Al₂O₃) = 6,02 · 10²³моль ⁻¹· 0,15 моль = 0,903 · 10²³ моль