Масса порции некоторого вещества равна 144 г ,а химическое количество вещества в ней составляет

0,75 моль.Расчитайте молярную массу этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
144:0,75=192г молярной массы
Отвечает Котелева Дарья.

m/M=n-кол-во в-ва отсюда M=m/n M=144/0.75=192 г/моль